Детский-сад Онлайн

Управление образования и науки области совместно с региональным ресурсно-методическим центром дошкольного образования запустили YouTube-канал «Детский сад онлайн – Тамбовская область».
Информационный ресурс создан с целью поддержки родителей и детей дошкольного возраста в период  реализации на территории области дополнительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции и призван объединить всех участников образовательного процесса системы дошкольного образования в виртуальном пространстве.
На площадке ресурса специалисты детских садов области (воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи, инструкторы по физической культуре, медицинские работники) демонстрируют свой опыт работы с помощью коротких видеороликов.

Родители получают мощную методическую поддержку в вопросах воспитания и развития детей, необходимую психологическую помощь от лучших специалистов дошкольного образования области.
Мастер-классы по изготовлению различных аппликаций, поделок, занятия по рисованию, физкультминутки и различные игровые методики помогут родителям организовать совместный досуг с детьми и провести время с пользой.
Педагогам для размещения материалов на информационном ресурсе необходимо направить заявку по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Родителям и детям для просмотра материалов и встречи с любимыми воспитателями в виртуальном пространстве необходимо перейти на YouTube канал по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCL6KCP3jyz1wADEYy00WadA?view_as=subscriber.

ВНИМАНИЕ!!! КАРАНТИН!!!

Уважаемые родители "Детский сад №71 "Незабудка" работает в режиме дежурных групп.

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID19)" : Внести изменения в распоряжение администрации города Тамбова Тамбовской области от 27.09.2020 №396-р "О мерах по реализации пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" и в пунктах 1, 2 дату 03.04.2020 заменить на 30.04.2020"

В период 06.04.2020 по 12.04.2020 приостановлена работа дошкольных образовательных организаций города. Для родителей детей дошкольного возраста, которые в силу должностных обязанностей не смогут остаться дома, в детских садах №12 «Звёздный», №28 «Золотой петушок», №47 «Лучик», №53 «Ёлочка», №25 «Журавлик» организована работа дежурных групп с численностью не более 12 человек.

Управление дошкольного образования обращается к вам, уважаемые родители, с рекомендацией организовать режим максимальной самоизоляции: находиться дома с детьми, по возможности исключить какой-либо общение вне семьи, выходить из дома только в случае крайней необходимости. Не подвергайте свою жизнь, а также жизнь и здоровье своих детей, родных и близких опасности!

Четверг, 12 Марта 2020 19:51

8 МАРТА

С Международным женским днём
И с праздником весны прекрасным!
Пусть вместе с ним наполнят дом
Здоровье, и любовь, и счастье!

Как распускаются цветы,
Мечты пусть в сердце расцветают,
Всё исполняется всегда,
Что только женщина желает!

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-m

Воскресенье, 01 Марта 2020 19:24

Блины манящим ароматом
Зовут гостей за щедрый стол.
Зима на выдумки богата,
Но всё ж весну-красну мы ждем.
Всех с Масленицей поздравляем,
Желаем счастья всей душой.
Пусть праздник воодушевляет
И не проходит стороной!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно кушать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
В гости пришла, долгожданная Масленица, которая принесла с собой чучело Масленицы. Дети принимали активное участие в празднике, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов.

Среда, 26 Февраля 2020 19:16

В нашем садике ребята —
Настоящие солдаты,
Целый день в войну играют,