Четверг, 03 Декабря 2020 19:07

День инвалида

В учреждении «Детский сад №71 «Незабудка» прошло праздничное мероприятие «Должны смеяться дети», посвящённое Дню инвалида, которое ежегодно отмечается в нашем детском саду 3 декабря.

В этом году дети покатались на веселом паровозе по имени Антошка, который отвез их в зимний лес, где живут Маша и медведь. С героями мультфильма дети танцевали, пели и играли в веселые игры. В конце мероприятия герои угостили детей сладкими сюрпризами.

Четверг, 29 Октября 2020 17:14

ВНИМАНИЕ! МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ!

С начала сентября 2020 года эпидемиологическая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции постоянно осложняется. В связи с этим напоминаем, что одной из важнейших мер, направленных на противодействие распространению COVID-19, является соблюдение правил личной гигиены и общественной безопасности, включая использование гражданами средств индивидуальной защиты в общественных местах и общественном транспорте.

Убедительная просьба, неукоснительно соблюдайте обязательный режим использования средств индивидуальной защиты и социального дистанцирования при нахождении в общественных местах и общественном транспорте (Постановление администрации Тамбовской области от 26.03.2020 №233). Штрафы за нарушение данного режима предусмотрены КоАП РФ.

Вторник, 27 Октября 2020 22:08

"Осенние каникулы"

С 26 октября по 1 ноября 2020 года проводятся профилактические мероприятия "Осенние каникулы". Мероприятия направлены на закрепление навыков безопасного поведения детей как участников дорожного движения, так же проводятся с воспитанниками беседы на тему "Безопасная дорога домой"

Пятница, 16 Октября 2020 09:55

Конкурс "Дорога глазами детей"

С 24 сентября по 9 октября в учреждении было организовано проведение конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников «Дорога глазами детей».

В конкурсе приняли участие 20 человек. В номинации «Волшебная кисть» - 17 человек, в номинации «Умелые руки» - 3 человека. По итогам конкурса определены победители:

В номинации «Волшебная кисть»:

1 место – Черникова Мария – 12 группа

2 место – Кололобова Мария – 8 группа

3 место – Бондаренко Глеб – 12 группа

Гречко Александр – 7 группа

В номинации «Умелые руки»:

1 место – Четырина Злато – 7 группа

2 место – Гайдуков Константин – 7 группа

3 место – Широбокова Василиса – 9 группа

Пятница, 16 Октября 2020 09:54

Месячник пожарной безопасности "Останови огонь"

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №71 «Незабудка» прошел месячник по пожарной безопасности «Останови огонь» с 14.09.2020 по 04.10.2020 года.

Регулярно в учреждении проводится обучение мерам пожарной безопасности работников  ДОУ:

-       разработаны  инструкции по пожарной безопасности;

-       проводятся практические занятия  по  использованию  огнетушителей;

-       один раз в месяц   проводятся практические занятия с эвакуацией детей из  здания.

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания 25.09.2020  года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ.

В дошкольном учреждении разработаны и используются различные  формы профилактической работы по пожарной безопасности  с детьми.

Оформлены уголки по пожарной безопасности.

Проводились дидактические игры: «Назови опасный предмет», «Что нужно пожарному для работы», «Горит – не горит», «Огонь наш друг», «Разрешается – запрещается», «Правила поведения», «Холодные – горячие предметы», «Лови, бросай, сразу отвечай!», «Доскажи словечко», «Горит – не горит»; сюжетно-ролевые игры: «Мы - пожарные», «Пожарная тревога», «Загорелся кошкин дом»;  «Сообщи о пожаре по телефону», «Затуши костер», занятия-беседы: «Как уберечься от огня», «Почему горят леса», «Добрый и злой огонь», «Нарисуй, что может быть опасно», «Важная профессия – пожарный», «Действия при возникновении пожара», «Предметы, требующие осторожного обращения», «Почему происходят пожары?»; просмотр мультфильмов на противопожарную тематику с последующим обсуждением;

решение проблемных ситуаций: «Как избежать неприятностей», «Если возник пожар»; игры-тренинги: «Что делать»,  «Спасатели»,

Вся работа с детьми  осуществляется  в тесном контакте с родителями воспитанников, совместно с детьми   родители выполняют  творческие работы, участвуют в праздниках и представлениях.  С большим интересом дети и родители приняли участие в конкурсе рисунков и конкурсе совместных поделок на тему: «Осторожно - огонь».

Для родителей  проводились консультации: «Безопасность детей в наших руках»,  «Правила поведения при пожаре в местах массового скопления людей»,  «Опасные ситуации дома и в детском саду», устраиваются  творческие выставки  по  тематике «Пожарная безопасность».

Вторник, 06 Октября 2020 20:57

"Безопасные железные дороги"

Железная дорога — удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Для всех, а для детей особенно, железная дорога — это зона повышенной опасности. Формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на железной дороге требует целенаправленной совместной деятельности педагогов, детей и родителей. В нашем МБДОУ были проведены различные мероприятия: беседы, игры, викторины, конкурсы, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов по правилам безопасности детей на железной дороге.
Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.\

Понедельник, 07 Сентября 2020 20:58

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Хоть у нас пока не школа,