Выплата стипендий воспитанникам ДОУ не предусмотрена.

Предоставление общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  формирование платы за проживание в общежитии  не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Меры социальной поддержки:

1. В соответствии с постановлением администрации Тамбовской области от 02.2.2013 №1388 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования и выплаты данной компенсации» выплачивается компенсация на ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение. Размер компенсации составляет:

- 20% среднего размера платы  за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на территории области, на первого ребенка,

- 50% размера такой платы – на второго ребенка,

- 70% размера  платы – на третьего ребенка и последующих детей.

2. В соответствии с постановлением администрации  города Тамбова Тамбовской области от 23.07.2018 №3920 «Об установлении ежемесячного размера платы, взимаемой с родителей  (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Тамбова»:

- не взимается ежемесячная родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами; детьми-сиротами; детьми, оставшимися без попечения родителей; детьми с туберкулезной интоксикацией;

- взимается ежемесячная родительская плата за присмотр и уход за детьми в размере:

- 70% величины платы, установленной пунктом 1 вышеуказанного постановления, с родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья;

-50% величины платы, установленной пунктом 1 вышеуказанного постановления, с родителей (законных представителей), у которых среднедушевой доход семьи ниже действующей величины прожиточного минимума, установленного в целом по Тамбовской области в расчете на душу населения.

Постановление "Об установлении ежемесячного размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Тамбова"

Постановление "О внесение изменения в постановление администрации города Тамбова Тамбовской области от 23.07.2018 № 3920