Взаимодействие с социальными партнерами

На основе выстроенной в учреждении системы взаимодействия между социальными институтами города и области организуется взаимодействие с социальными партнерами по вопросам воспитания и развития воспитанников.

ДОУ является стажировочной площадкой для организации практики студентов:

-       ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова» (Договор №11 от 10.11.2020);

-       ФГБОУ ВО ТГУ им. Г. Р. Державина (Договор №0038 от 20.01.2021).

Внешние связи и взаимоотношения строятся с учетом интересов детей, родителей и педагогов.

Использование реализации образовательной программы осуществляется в системе на основании договоров между организациями и совместным планированием воспитательно-образовательной деятельности.

Наименование общественных организаций, учреждений

Формы сотрудничества

ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»

Курсы повышения квалификации, участие в семинарах, конференциях, обмен опытом

ТОГОУ СПО «Педагогический колледж»

Договор

ДОУ – база практики для будущих воспитателей; инструкторов по физической культуре показательные занятия, круглые столы, конференции, семинары, проведение консультаций, уроки мастерства, обмен опытом

ТГУ им. Г. Р. Державина

Договор

ДОУ – база практики для будущих учителей-логопедов, учителей-дефектологов показательные занятия, круглые столы, конференции, семинары, проведение консультаций, уроки мастерства, обмен опытом

ТОГБУЗ «ГКБ им.Арх. Луки г.Тамбова»

Проведение медицинского обследования;

Связь медицинских работников по вопросам заболеваемости и профилактики (консультирование)

Тамбовский областной краеведческий музей

Договор

Участие в реализации программы «Приобщение детей к истокам русской народной культуры»

Экскурсии, игры – занятия, встречи сотрудников в музее и в детском саду, совместная организация выставок, конкурсов;

Детская областная библиотека

Договор

Коллективные посещения, литературные вечера, встречи с библиотекарем, познавательные викторины на базе библиотеки для родителей и детей, создание семейной библиотеки, организация встреч с поэтами и писателями.

Театральные коллективы

Договор

Показ театрализованных постановок на базе ДОУ

Пожарная часть

Экскурсии, встречи с работниками пожарной части, конкурсы по ППБ, консультации, инструктажи.

ГИББД

Проведение бесед с детьми по правилам

дорожного движения, участие в выставках, смотрах-конкурсах